Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Пчелка» г. Медынь Тел.: 8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
E-mail: Suhova.viktoriya@yandex.ru
Pchelka.medyn@yandex.ru
ежедневно, круглосуточно

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Пчелка» г. Медынь Медынского района Калужской области

Пчелка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День птиц 2017
День птиц 2017

           2017 год объявлен в России — годом экологии

     Актуальность данной темы заключается в том, что экологическое воспитание и образование дошкольников – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они прибывают сейчас.

     Наиболее эффективными формами взаимодействия педагога с детьми по экологическому образованию считаются такие формы, в которых дошкольники получают возможность непосредственного контакта с природой. В этом случае у детей формируются не только экологические знания, но и опыт использования этих знаний в практической деятельности. К таким формам взаимодействия можно отнести экскурсии, прогулки, экспериментирование, наблюдения.

 1 апреля является Международным днем птиц. Это самый старый праздник экологического календаря, отмечается с 1906 года. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники и прочие «птичьи домики».

 Ребята  из детского сада «Пчелка» , совместно с родителями решили присоединиться к данной традиции.   31 марта на кануне дня птиц,  дети с педагогами и родителями отправились на экскурсию в лес ,находящейся в микрорайоне Новые Лужки . Ребята, активно помогали своим папам , несли скворечники до места назначения, их радости не было предела. С любопытством разглядывали будущие домики пернатых и внимательно наблюдали за работой взрослых. Очень важно, чтобы птицы, такие прекрасные создания, неустанные труженики, жили счастливо на нашей Земле.  Задача  взрослых , привить любовь и бережное отношение к птицам  подрастающему поколению.

От лица администрации детского сада , выражаем огромную благодарность за скворечники и за участие в экскурсии  следующим родителям:

Петрову С.А., Дидусенко В.Д., Модестову А.С., Петоян А.М., Клинюшину С.Н., Коршунову П.А,  Бересневу А.В, Дроздову С.А.

воспитатель Смирнова З.А.

                                                                                               фото Киселевой А.Г.

Опубликовано: 04.04.2017 | Просмотров: 763

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце