Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Пчелка» г. Медынь Тел.: 8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
E-mail: Suhova.viktoriya@yandex.ru
Pchelka.medyn@yandex.ru
ежедневно, круглосуточно

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Пчелка» г. Медынь Медынского района Калужской области

Пчелка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Мастер класс для родителей
Мастер класс для родителей

В настоящее время проблема духовно-нравственного воспитания дошкольников становиться все острее. Во всем мире да в прочем как в большинстве современных семей материальные ценности преобладают над духовными. А именно: низкий уровень патриотического развития, на замену книгам пришли телевизор и современные гаджеты, герои мультфильмов все больше имеют отрицательные черты, их поступки не наполнены высокой нравственностью и духовностью. К великому сожалению у детей нет понимания таких естественных качеств, свойственных для высоконравственного и духовно развитого человека, как сострадание, милосердие и великодушие.

Будущее нашего общества и государства определяются духовно-нравственным здоровьем подрастающего поколения, бережным сохранением и развитием его культурного наследия, исторических и культурных традиций, сохранение национального достояния всех народов России. Поэтому на современном этапе развития образования, духовно-нравственное воспитание является одной из важнейших задач в воспитании подрастающего поколения. Актуальность этой задачи в современной России отражена и в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования.

В нашем детском саду уделяется большое внимание духовно - нравственному воспитанию дошкольников, в группах есть мини музеи, народной куклы. А гордостью нашего учреждения является музей «Горница», созданная 2 года назад, силами всего коллектива и родителей. В музее отражен уклад Древнерусской избы. Все это, можно показать ребятам наглядно, здесь же можно провести беседы, тематические занятия.

Воспитатель младшей группы «Звездочки Смирнова Зоя Автандиловна, решила организовать мастер класс для родителей, где рассказала о традиционных русских куклах, и научила изготавливать Вепсскую куклу. Следует отметить, что тема родителей очень заинтересовала. По окончанию мастер- класса в «Горнице» была организована выставка работ.

Опубликовано: 26.01.2018 | Просмотров: 959

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце