Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Пчелка» г. Медынь Тел.: 8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
E-mail: Suhova.viktoriya@yandex.ru
Pchelka.medyn@yandex.ru
ежедневно, круглосуточно

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Пчелка» г. Медынь Медынского района Калужской области

Пчелка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Экологическая акция «Сдай батарейку - Спаси ежика».
Экологическая акция «Сдай батарейку - Спаси ежика».

2017 год был объявлен годом экологии. В 2018 экологические акции продолжаются! Наш детский сад принял активное участие в экологической акции «Сдай батарейку - Спаси ежика». Батарейка обычно начинает свою жизнь, в каком либо устройстве, но точно заканчивает свой путь в мусорном ведре. И не многие знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в мусорное ведро. Вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

В нашей стране единственный завод по переработке батареек находится в Челябинске , там их измельчают и после долгого и сложного процесса извлекают из батареек графит, марганец и соли цинка, которые пригодны для вторичного использования.

В каждой группе воспитатели нашего детского сада организовали мини пункты сбора батареек.

В младшей группе "Звездочки" воспитатели Смирнова З.А. и Гусева А.В., для того что бы заинтересовать детей, решили в прямом смысле слова "спасать" ежиков. Они изготовили карту Калужской области и «ёжиков", каждый, ребенок который принес батарейку "спасает" ежика (приклеивал на карту), это процедура очень привлекла малышей и они ежедневно, с огромным удовольствием приносили батарейки. Акция продолжается. Давайте вместе, спасем как можно больше ежей!

Опубликовано: 26.04.2018 | Просмотров: 1874

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце