Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Пчелка» г. Медынь Тел.: 8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
E-mail: Suhova.viktoriya@yandex.ru
Pchelka.medyn@yandex.ru
ежедневно, круглосуточно

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Пчелка» г. Медынь Медынского района Калужской области

Пчелка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Всероссийский день бега «Кросс нации 2018».
Всероссийский день бега «Кросс нации 2018».

Всероссийский день бега «Кросс нации 2018» стал одним из самых популярных и значимых спортивных мероприятий в нашей стране.

Соревнования по бегу считаются одним из самых древних видов спорта. Они вошли в программу первых летних Олимпийских игр, проходивших в 1896 году в Афинах. Устраивались подобные состязания и в нашей стране.

Так, известно, что в 1918 году в Москве, в Петровском парке, состоялись соревнования легкоатлетов в беге на 4,5 км. В 1935 году наши спортсмены участвовали в международном кроссе в Париже, где заняли несколько призовых мест.

Основные цели этого мероприятия – совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; привлечение трудящихся и учащейся школ и даже дошкольников к регулярным занятиям физической культурой; пропаганда среди населения занятий физической культурой, спортом и здорового образа жизни.

В зависимости от возраста и физических возможностей участники могут выбирать различные дистанции – от 1 до 12 км. Каких-либо строгих правил, в отличие от других мероприятий, у этого соревнования нет. Вместе с тем организаторы заботятся о безопасности его участников.

15 сентября ребята из подготовительной группы «Почемучки» вместе с инструктором по физической культуре Писаревым А.А., при поддержке родителей, стали участниками Всемирного дня бега «Кросс нации», который проходил в г. Калуга.

Для дошколят была обозначена дистанция 300 метров, с чем они отлично справились.

Родители так же не остались в стороне, продемонстрировали свои спортивные способности.

Администрация Детского сада «Пчелка» выражает благодарность родителям подготовительной группы «Почемучки», за организацию поездки и участие во Всемирном дне бега «Кросс нации».

 

Опубликовано: 15.09.2018 | Просмотров: 762

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце