Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Пчелка» г. Медынь Тел.: 8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
E-mail: Suhova.viktoriya@yandex.ru
Pchelka.medyn@yandex.ru
ежедневно, круглосуточно

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Пчелка» г. Медынь Медынского района Калужской области

Пчелка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Выборы президента детского сада "Пчелка" 2020 (подготовительная группа "Звездочки")
Выборы президента детского сада

В современном мире каждому человеку необходимо шагать в ногу со временем. Прогресс не стоит на месте. От людей требуется активность, инициатива и многие другие качества, необходимые для всестороннего развития, как для себя лично, так и для общества, в котором мы живем.

Во всем мире наша страна славится не только своей огромной территорией, но и богатой культурой и традициями. Для процветания нашей страны, каждый человек вносит свой вклад. Одним из значимых событий для этого являются выборы президента.

В настоящее время очень важно прививать детям культуру голосования уже в дошкольном возрасте, т.к. у них формируются многие необходимые навыки, знания и умения. Наша задача - воспитать неравнодушных, патриотичных граждан, готовых участвовать в правовых и общественных институтах общества.

В преддверии празднования Всемерного дня ребёнка 19 ноября, в нашем учреждении прошли выборы президента детского сада. К этому ответственному мероприятию дети подготовительной группы "Звёздочки" готовились очень серьезно и тщательно. В этом им помогали воспитатели и родители. Была проведена огромная предварительная работа. Дошколята познакомились с такими терминами, как, президент, кандидат, избиратель, бюллетень и другие необходимые знания для проведения голосования. Воспитатели изготовили для ребят паспорта, списки избирателей и протокол. На выборах, как и полагается, присутствовала избирательная комиссия. В голосовании также принимали участие дети старшей группы "Колобок", которы смогли ознакомиться с программами кандидатов по видеопризентациям (во избежание контактов из-за короновирусной инфекции).

Выборы президента прошли необычно и увлекательно. В них приняли участие 5 кандидатов: Кудряшова Ксения, Колесникова Дарья, Костенецкий Даниил, Модестов Владислав и Марков Артем. Избиратели по очереди в кабине для голосования сделали свой выбор.

Все кандидаты были достойными, но по итогам подсчета голосов, победителем стала Кудряшова Ксения. Председатель избирательной комиссии, заведующий детским садом Сухова В.И., торжественно вручила новоизбранному президенту детского сада "Пчелка" удостоверение! Кудряшова Ксения, в свою очередь поблагодарила всех избирателей за поддержку и пообещала оправдать их доверие. Остальные кандидаты получили удостоверения депутатов детского сада "Пчелка" и стали главными помощниками президента.

Наши юные россияне получили большую порцию позитива и впечатлений. Таким образом, ребята познакомились с процедурой выборов через реальное участие в них!

Опубликовано: 23.11.2020 | Просмотров: 1279

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце