Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Пчелка» г. Медынь Тел.: 8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
E-mail: Suhova.viktoriya@yandex.ru
Pchelka.medyn@yandex.ru
ежедневно, круглосуточно

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Пчелка» г. Медынь Медынского района Калужской области

Пчелка

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
"60 лет в космосе"

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! В детском саду прошла неделя, посвящённая Дню Космонавтики. С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Но как доступно рассказать дошкольникам о далеких планетах, о мерцающих звездах, о Луне? Всю неделю педагоги проводили беседы о солнечной системе, в которой находится наша планета, о первом космонавте Юрии Гагарине, о нашем спутнике Луне, читали стихи, рассказы, отгадывали загадки. Дети с удовольствием рассуждали на взрослые темы, мечтали стать космонавтами, открыть новые звезды, встретиться с инопланетянами. Свои впечатления отражали в рисунках, лепили ракеты, конструировали летательные аппараты.  Воспитатели организовали выставку поделок и рисунков "60 лет в космосе". Так же ребята приняли активное участие в региональных онлайн акциях #ПОЕХАЛИ, #ОКНОВКОСМОС. Сотрудники детского сада вместе с воспитанниками приготовили зажигательный флешмоб посвящённый 60-ой годовщине полёта человека в космос!

Неделю космоса завершил, яркий праздник, где воспитанники детского сада помогли Звездочету найти дорогу домой. Его самая яркая путеводная звезда рассыпалась на отдельные лучики. Ребята выполняли различные задания, перелетая с планеты на планету вместе с Космонавтом. Испытания были не из легких. Звездочет был очень рад собранной путеводной звезде. А самое главное - он убедился - какие ловкие, смелые и быстрые воспитанники в детском саду "Пчелка".

Каждый из участников расширил свой кругозор о заманчивом, неизведанном космосе. И мы думаем, что дошколята поняли - нужно беречь нашу общую планету Земля, её природу, ведь она единственная в солнечной системе, где живут люди.

Опубликовано: 16.04.2021 | Просмотров: 1771

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (48433) 21-8-69 с 07.00 до 19.00
понедельник - пятница
Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце